Unsere Termine im Schuljahr 2016/17

SEPTEMBER 2016

Montag, 05. September
Start ins neue Schuljahr! :-)
1. bis 3. Stunde: KV-Stunde
ab 07:30 Uhr Wiederholungsprüfungen
Unterrichtsschluss: 09:15 Uhr

Dienstag, 06. September
Unterrichtsschluss: 11:15 Uhr
Konferenz
ab 07:30 Uhr Wiederholungsprüfungen

Mittwoch, 07. September
1. Stunde: KV-Stunde, Ausgabe der Schulbücher
Unterricht laut Stundenplan

Freitag, 11. September
Eröffnungsgottesdienst, 08:30 Uhr, Stadtpfarrkirche
Unterricht laut Stundenplan

Montag, 12. September
Beginn der Nachmittagsbetreuung

Montag, 12. September
Musical CABARET in Güssing, Abfahrt 08:30 Uhr
Kosten: Eintritt € 6.00, Bus € 6.20
3A, 3B, 3C// 4A, 4B, 4C

Mittwoch, 14. September
Kinderoper "Die Regimentstochter" im KUZ (7€), 1. und 2. Klassen, 10:40 Uhr

Montag, 19. September bis Freitag, 23.September
berufspraktische Woche - PTS

Mittwoch, 21. September
Wandertag

Montag, 26. September bis Donnerstag, 29. September
NLK Tage, 1. Klassen

Montag, 26. September bis Freitag, 30. September
Wien - Woche

OKTOBER 2016

Mittwoch, 05. Oktober
Vortrag ÖBB, 5. Klassen

Mittwoch, 05. Oktober
schulärztliche Untersuchung, 1. Klassen

10. Oktober bis 14. Oktober
Schwimmwoche, 1. Klassen

Donnerstag, 20. Oktober
Schulforum, 19:00 Uhr
Medienraum

Mittwoch, 26. Oktober
Nationalfeiertag

Donnerstag, 27. Oktober und Freitag, 28. Oktober
schulautonom frei

Montag, 31. Oktober
schulautonom frei

NOVEMBER 2016

Dienstag, 01. November
Allerheiligen

Mittwoch, 02. November
Allerseelen

Donnerstag, 17. November
Elternabend - Schülerberatung für die 4. Kl.

 

DEZEMBER 2016

Donnerstag, 01. Dezember
Elternsprechtag, 17:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Freitag, 09. Dezember
schulautonom frei (Direktorstag)

Montag, 19. Dezember
Trummer Vision
08:25 - 10:10 Uhr - 3. Klassen
10:25 - 12:10 Uhr - 4. Klassen

Freitag, 23. Dezember
Weihnachtsfeier in der 5. Stunde
Unterrichtsschluss: 12:10 Uhr

Jänner 2017

08. Jänner bis 13. Jänner
Schikurs der 2. Klassen

Mittwoch, 11. Jänner
Tag der offenen Tür PTS

Dienstag, 17. Jänner
Tag der offenen Tür iNMS

Dienstag, 31. Jänner
Schulfotos

Feber 2017

Montag, 06. Feber
Beurteilungskonferenz, 15:10 Uhr

13. Februar 2017 - 18. Februar 2017
Semesterferien (s. Ferientermine)

Mittwoch, 22. Feber
Einschreibung iNMS Jennersdorf

Donnerstag, 23. Feber
Safer-Internet und iPad-Infoabend, 19:00 Uhr

Dienstag, 28. Feber
Karaoke - schulinterne Ausscheidung

März 2017

Mittwoch, 1. März
Aschenkreuz & Volleyball Burschen in OW, Mädchen in Rechnitz

Montag, 6. März
Karaoke - Bezirkswettbewerb

Mittwoch, 8. März
österr. Integrationsfonds - Vortrag, 3. und 4. Klassen

Dienstag, 14. März
Schulbuchkonferenz

Donnerstag, 16. März
Känguru der Mathematik

Mittwoch, 29. März
Bezirksjugendsingen

Donnerstag, 30. März
Europaquiz, Landesfinale

Donnerstag, 30. März
Profis am Werk, LBS Pinkafeld, 3. und 4. Klassen, PTS

April 2017

Dienstag, 04. April
E-Theater

08. April bis 18. April
Osterferien (s. Ferientermine)

19. April bis 21. April
Winterschool (Englisch-Projekttage der 3. und 4. Klassen)

24. April bis 29. April
Berufspraktische Tage PTS & 4B

Mai 2017

Montag, 01. Mai
Staatsfeiertag

Dienstag, 02. Mai
E8 4C Pilotierung - Bildungsstandards

Dienstag, 09. Mai
Elternsprechtag

Donnerstag, 11. Mai
M8 Bildungsstandards

Freitag, 12. Mai
Direktorstag

Dienstag, 23. Mai
ÖAMTC - Top Rider

Juni 2017

03. Juni bis 06. Juni: Pfingsten

Donnerstag, 08. Juni
LL-SchülerInnen: Fußball

Freitag, 09. Juni
LL-SchülerInnen: Volleyball

Mittwoch, 14. Juni
Wandertag

12. und 13. Juni: Abschlussfahrt der 4.B-Klasse

13. und 14. Juni: Abschlussfahrten der 4.A und 4.C Klasse

Donnerstag, 15. Juni
Fronleichnam

Freitag, 16. Juni
schulautonom frei

19. Juni bis 23. Juni:
Sommersportwoche der 3. Klassen

Dienstag, 20. Juni
Leseflashmob, Mutter Teresa Platz
09:45 Uhr bis 11:00 Uhr
alle Klassen (ausgenommen 3. Klassen)


Mittwoch, 21. Juni

Notenkonferenz

Montag, 26. Juni: Abschlussfahrt der 5A-Klasse

Montag, 26. Juni: NHM 3B - Klasse

26. Juni bis 28. Juni: Projekttage

Dienstag, 27. Juni: Action Day

Mittwoch, 28. Juni
Schule im Bad
Schlussgottesdienst PTS, um 08:00 Uhr

Donnerstag, 29. Juni
Verabschiedung der 4. Klassen 18:30 Uhr im Turnsaal
Schlussgottesdienst der 4. Klassen um 17:30 Uhr, Stadtpfarrkirche Jennersdorf
Unterrichtsende für alle Klassen: 12:10 Uhr

Freitag, 30. Juni
Zeugnisvergabe
Unterrichtsschluss um 10:10 Uhr
Schlussgottesdienst für die 1. - 3. Klassen, 08:30 Uhr, Stadtpfarrkirche Jennersdorf

01. Juli bis 03. September: Sommerferien

Montag, 04. September
Schulbeginn
Wiederholungsprüfungen

Dienstag, 05. September
Wiederholungsprüfungen

Termine demnächst

29.06.2017: Unterrichtsende 12:10 Uhr

30.06.2017: Schulschluss und Zeugnisvergabe (Unterrichtsende 10:10 Uhr)

Imagevideo

Apple-McShark produzierte ein tolles

Imagevideo über die iPadschule

iNMS/PTS Jennersdorf

 

Logo: HS Jennersdorf
extremecomicbookmaturevideopornjapanesepornonlinegreengay.netfree-video-fuckinglivecam sexchathardcore-sex-videos.net