Organisationsplan - Schulschluss – letzte Schulwoche:

In der letzten Schulwoche gibt es weiterhin keinen Nachmittagsunterricht,

die Nachmittagsbetreuung findet bis Do., 02.07.2020 statt!
Action Day der Sportunion Burgenland & Projekttage & Schule im Bad – abgesagt

 

Montag, 29.06.: Unterricht laut Stundenplan bis 13 Uhr, Gruppe A

               

Dienstag, 30.06.:Unterricht laut Stundenplan bis 13 Uhr, Gruppe B      

               

Mittwoch, 01.07. :Unterricht laut Stundenplan bis 13 Uhr, Gruppe A

               

            10:25 Uhr: Schlussgottesdienst Gruppe A

                4. Std.,  Pausenhof, Aufsicht lt. Stdplan

                Alle SS der Gruppe A der 1., 2. und 3. Klassen

                Kaplan Andreas Stipsits

 

 

Donnerstag, 02.07.: Unterricht laut Stundenplan bis 13:00 Uhr
(ausgen. 4. Klassen), Gruppe B

 

Für die Schüler/innen der 4. Klassen (beide Gruppen! A & B):
Verabschiedung 4abc, 2. bis 4. Std.

    • Freigelände
    • HOS, MÜLS, SCHER
    • 09:00 Uhr Schlussgottesdienst
    • Baumpflanzung
    • Schulleiter
    • Verabschiedung klassenweise
    • Unterrichtsende: ca. 10:30 Uhr

 

07:30 Uhr Schlussgottesdienst PTS (beide Gruppen!)

                im Pausenhof, 32 SS

                Pfarrer Norbert Filipitsch

 

11:20 Uhr Schlussgottesdienst für alle SS der Gruppe B
der 1., 2. und 3. Klassen, Aufsicht lt. Stdplan

 

 

Freitag, 03.07.:   Zeugnisvergabe &
Schulschluss für alle SchülerInnen (beide Gruppen! A & B)

 

Zeugnisverteilung gestaffelt: 

07:30 bis 08:30 Uhr: 1. Klassen (in Gruppen A und B aufgeteilt)

07:40 bis 08:40 Uhr: 2. Klassen (in Gruppen A und B aufgeteilt)

09:15 bis 09:45 Uhr: PTS (Gruppen A: 09:15 Uhr, Gr. B: 09:30 Uhr)

09:30 bis 10:00 Uhr: 3. Klassen (Gr. A: 09:30 Uhr, Gr. B: 09:45 Uhr)

10:10 bis 10:30 Uhr: 4. Klassen (Gr. A: 10:10 Uhr, Gr. B: 10:20 Uhr)
 

Die SchülerInnen müssen nur zu den oben genannten Zeiten in der Schule sein (nur Zeugnisverteilung!). Davor und danach (Bus?) können Sie aber gerne in der „Y-Klasse“ beaufsichtigt werden:

 

  1. –    3. Std.: Y-Klasse für alle zu beaufsichtigenden SchülerInnen (bei Bedarf eventuell 2 KollegInnen)

 

 

10:45 Uhr LehrerInnen-Konferenz im Turnsaal

 

anschl. gemeinsames Mittagessen (Einladung von Gitti & Georg & Gitti)

 

 

 

Zeugnisvergabe: Aufteilung in Gruppen/ 1. und 2. Klassen:

 

Geteilt …

Klasse

KVs (07:30 – 08:00 Uhr)

LehrerIn 2 (07:30 – 08:00 Uhr)

 

Gruppe A

Gruppe B

1Ai

HOAL

FrSa

1Bi

WUS

BRUE

1Ci

SCCL

BRA

1Di

TSCH

FOTI

 

07:40 Uhr – 08:00 Uhr

2Ai

THOC

MES

2Bi

SCHW

KUR

2Ci

MIR

MAT

 

Die SchülerInnen der 2. Klassen kommen an diesem Tag bitte über den Nebeneingang (PTS) und bleiben bitte bis 07:40 beaufsichtigt in dieser Garderobe bzw. in der Aula.

 

Die KVs wechseln dann mit dem Lehrer2 um die Zeugnisse zu verteilen. Die Gruppe A wird somit ab 08:00 Uhr dann vom Lehrer2 beaufsichtigt.

 

Klasse

LehrerIn (08:00 – 08:30 Uhr)

KVs (08:00 – 08:30 Uhr)

 

Gruppe A

Gruppe B

1Ai

FrSa

HOAL

1Bi

BRUE

WUS

1Ci

BRA

SCCL

1Di

FOTI

TSCH

 

08:00 Uhr – 08:40 Uhr

2Ai

MES

THOC

2Bi

KUR

SCHW

2Ci

MAT

MIR

Schulbeginn im SJ 2020/21

Montag, 7. September 2020,

Unterricht von 07:30 bis 09:15 Uhr

... Infoblatt zum Schulbeginn

 

Imagevideo

Apple-McShark produzierte ein tolles

Imagevideo über die iPadschule

iNMS/PTS Jennersdorf

 

Logo: iMS Jennersdorf mit Schwerpunkt Informatik angeschlossener PTS und EXPO Neuhaus